Таня Гроттер. Новая жизнь.

Объявление

• N E W S
04.01.12
» Всем посетить следующую тему: Надо выйти на новый уровень
• A D M I N I S T R A T I O N S
Бейбарсов Г. | Зализина Е.
Большакова В. | Нефертити М.
• I N G A M E

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер. Новая жизнь. » Дубодам » Обсуждения


Обсуждения

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Нет, я конечно многое понимаю, но квесто-сочинитель у нас есть?

0

32

Екатерина Лоткова
квестосочинителем являтся любой из команды администрации)у каждого есть фантазия. так что не нужно спихивать всю работу на одного человека.
если уж разобраться, то этим могу заниматься я, мне не сложно, тем более квесты - не сюжет и писать их намного проще, особенно с предоставлением пожеланий.
так же квесты могут писать сами игроки и выставлять в описании, а мы лишь будем ставить их в тему.

0

33

Шурасик
Ну это конечно да, фантазия у нас бурная, даже сами ее боимся. Не знаю даже на счет "спихивать", я просто привыкла уже, что квесты сочиняют квестоплеры. Так как сама часто такими являюсь. А спросила я просто так. Ведь не знала, кто у нас будет сочинять, а поэтому все вопрос отпал.

0

34

Екатерина Лоткова
ну, вы спросили - я ответил)с более подробным разделением ролей по действиям определимся чуть позже, как закончим с оформлением. Сейчас я, как раз, буду писать все что хотел, объясняя все произошедшие изменения.

0

35

И так, господа, произошла земельная реформа. Прошу с ней ознакомиться и высказать свое августейшее мнение. Ждать пожеланий, предложений и т.п. мне надоело и я взял на себя смелость переиначить все так, как считаю нужным. Мое мнение совпадает с довольно проверенной, систематизированной и удобной схемой игры и построения ролевой. Начнем с изменений:

1. Разделы с игровыми локациями никуда не делись, они существуют, но уже без подфорумов - в режиме невидимки, так как пока никто не собирается их задействовать. Все темы были перемещены в подфорум "Свалка", так как держать их на прежних местах банально не было смысла. Иными словами произошла глобальная чистка и рихтовка всего у нас имеющегося. Я даже пошутил в разговоре с Маланьей, говоря что этот процесс напоминает мне уборку комнаты - сверху чисто и гладко, весь мусор распихан по шкафам. Задача минимизировать пространство занимаемое форумом успешно выполнено.

2. И так, раздел РЕГИСТРАЦИЯ.
В гостевой я собрал все то, что необходимо перед регистрацией, смысла раскладывать это на несколько подфорумов просто нет. Далее идет подфорум с акциями, за ним подфорум с анкетированием (тут будет переоформлен список канонов и шаблоны анкет). Следующее что мы имеем - "Организация". Подфорум был перенесен из одноименной категории, потому как можно совместить приятное с полезным. Подфорум так же скрыт от гостей, в отличии от первых трех. В нем будет проходить выяснение всех игровых моментов уже принятых игроков. Последний пункт - "Дубодам", наша крепость и рабочее место, где величайшие умы, сильнейшие, так сказать, мира сего, будут творить добро и мыть бобров. Так же скрыто, но теперь уже и от пользователей. Сюда имеют доступ только администраторы и модераторы.

3. ИГРОВАЯ ЗОНА.
Эпизодическая система – это система, состоящая из отыгрышей эпизодами. Спасибо личности под именем Капитан Очевидность. Итак, вкратце объясняю, что такое эпизодическая система игры и в чем ее основные плюсы по сравнению с локационной:
- Игра происходит по эпизодам, т.е. нет никаких локаций, есть тема вне времени, в который происходит отыгрыш того или иного действия, выбранный двумя или тремя игроками.
- Эпизоды открывают мастера игры. (это касается квестового раздела)
- Игра может вестись одновременно в нескольких эпизодах, что значительно облегчает процесс - не нужно никого ждать, если локация тормозит. Вы просто идете и создаете тему для игры с каким-то другим, более активным по вашему мнению игроком.
- Новичкам значительно удобнее прочитать эпизод, а не бегать по всему форуму, в поисках нужной локации.

Первый подфорум содержит в себе две темы: заказ квестов и запись на готовые. Обе выделены. В этом же месте будут создаваться темы, в которых эти квесты и отыгрываются. Т.е. это у нас вместо сюжета, для массовых похождений.
Следующий подфорум - место, где ббудет проходить основная часть отыгрышей. Создается тема по шаблону, два-три человека идут отыгрывать какой-то эпизод, это они уже сами решают. Т.е. игра для себя любимых. Почему вообще эпизодичка? Ну вот представьте, вы хотите отыграть тему знакомства/романтическое свидание/случайный секс/рассказать историю своей жизни(да-да, один человек тоже может создать подобную тему и просто писать там маленькие истории из жизни персонажа, если ему скучно). Представили? А теперь ситуация: вы сидите с милым вашему сердцу человеком, разговариваете о светлом и вечном, а тут БАХ! и приходит еще человек пять в ту же локацию, начинается неразбериха, вам мешают. Ладно, если не удалось донести это в виртуальном варианте - давайте в реальном. Сидит парень с девушкой в своей комнате, комната не закрывается, они целуются(к примеру, дело идет к сексу), а тут заходит мать/старшая сестра(брат)/бабушка и садятся смотреть телевизор, к примеру. Облом, ндэ? То же самое и с общими игровыми локациями, они открыты для любого и уединиться подобным образом там просто невозможно. Т.е. эпизод (тема с любым названием, обычно для двух человек, рассказывающая о каком-то событии из их жизни) - это закрытая комната, в которой кроме них никто писать права не имеет. Почему? В шапке будет написаны всего одно/два/три имени, и обладатели этих имен будут вести там игру. Теперь, надеюсь, я объяснил достаточно?

4. ФЛУД.
Флудилка осталась на месте, ее нужно слегка подчистить и дело с концом.
Далее, я ввел раздел игр, в который мы все активно будем лазить. Зачем? Набивание сообщений, банально, но действенно. Ну и небольшое развлечение.
Творчество. Каждый человек создает себе отдельную тему и выставляет там все свое, кровное и горячо любимое, название может быть любое. Несколько тем создавать нельзя.
Конкурсный подфорум. Ну, все соревнования проходят тут, чего уж еще объяснять. Туда я тоже не лазил, как и во флудилку. У меня банально нет сил за сегодняшний день допроверять и закончить уборку. Но смысл раздела всем понятен, идем дальше.
Газета. А она вообще нужна? Как часто планируется ее обновлять? О чем будем писать? Если нет желания ей заниматься - помашем ей ручкой, если есть, то нужно придумать что-то, что будет интересовать всех. Можно писать не только про персонажей, но и просто отрывки из форумной жизни, цитату недели/месяца и победителей конкурсов. А ссылку на свежий выпуск газеты ставить в объявление. Кстати, им бы заняться нужно, но только когда я увижу комментарии на этот пост и получу внятные вопросы, пожелания и т.д.
Фанфики. Я решил пока не переносить ничего на свалку. Вообще их можно оставить для прочтения гостям, чтобы как-то заинтересовать проходящий мимо народ, что я пока и сделал. Если никому не нужно - на нашу помойку все, администрация все равно может их почитать.
Реклама. Все как обычно. Только нужна новая реклама с какой-то заманухой и плюшками, а может даже и с рассолом, ага.

5. ПОДВАЛ.
Принятые анкеты. Пока что пусто. Вы пинали игроков? Кто будет играть? Ответы пришли? В общем, все кто отозвался и посетил форум - просьба отписаться. Я тогда анкеты наши перенесу туда, заодно просмотрю и, может быть, мы их слегка отредактируем.
Архивы. Тоже пусто. Кидаем сюда темы, которые закрыты. Вот закончился флуд - сюда, закончилось выяснение отношений - тоже сюда. Думаю, что все понятно.
Свалка. Тут теперь все содержимое форума моими стараниями. Ничего не пропало, все есть, можете выискивать что нужно. Так же есть СВАЛКА СООБЩЕНИЙ, в которую мы будем переносить все сообщения из таких там, как: занятые внешности, имена и фамилии, шаблон ЛЗ и т.п.

Пока что все, благодарю за внимание.

0

36

Создал еще две группы: номинанты и реклама. Первая теперь основная, т.е. все при регистрации в нее попадают. От этой группы спрятана большая часть форума, показаны только темы нужные для регистрации и некоторые подфорумы флудилки. Таким образом можно избежать плагиата. Реклама зачем? Ну, тут чтобы просто форум не листать. Открыты пара нужных для регистрации разделов, флуд и, собственно, реклама. Мало ли, вдруг кто пароль забудет, а в лс администратору написать нужно.

еще создал ЗАГС, мало ли, вдруг кого потянет связать себя узами брака, весьма популярная штука.
Если разгонимся - можно создать еще и мафию, я эту игру сильно люблю и уважаю, надеюсь, что остальные тоже.

0

37

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПЕРЕД КОММЕНТИРОВАНИЕМ МОЕГО ОТЧЕТА ПРОСМОТРЕТЬ ПОДФОРУМЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, ПОДУМАТЬ НАД ИЗМЕНЕНИЯМИ И, УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО, ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ.

0

38

Malanya Nefertiti
в этом наша проблема. никто не высказывается и я все делаю так, как нравится мне.

0

39

Шурасик
ага, теперь у нас получается игра эпизодичная. Да?

0

40

Прошу простить меня Глебу, Лизе и Малашке, но не факт, что буду играть. Мне ближе локационная игра. А сейчас, как говорится "Гудбай америка". То есть можете смело меня удалять.

0

41

Екатерина Лоткова
я уже несколько лет не видел локационную игру по ТГ, которая пользовалась бы спросом, потому делаю все возможное, чтобы игра была удобной и приятной.
чем вам не нравится подобный стиль игры? или для вас лучше без толку слоняться по локациям, чем отыгрывать конкретный сюжет с конкретным человеком?

0

42

И так, я могу предложить первую идею для массового квеста. Кто-то читал "Легенды черной мельницы"? Если нет, то можно загуглить, можно даже посмотреть "Карабат", если кому так удобнее. Смысл в том, чтобы внести сюда некую необычность, посреди вороха событий, которые все время повторяются.

Существует некий Мастер, которыц каждые двенадцать лет набирает себе в подмастерья учеников и обучает их темной и опасной магии, на деле - некромаги. Его башня появляется раз в тринадцать лет, в разных точках мира, избегая большого скопления магов. Раз в год он убивает одного ученика, забирая его силу и жизнь, становясь могущественнее и отсрочивая свою смерть. Тела же используются для обрядов, потому вокруг башни всегда есть небольшое кладбище. Теперь башня появилась на Буяне и у Мастера есть темные замысли касаемо учеников и преподавателей, он собирается собрать не только жизни, но и магический стержень, который содержится в каждом, кто имеет склонность к волшебству - собрав такую мощную бомбу и проведя определенный обряд - он собирается открыть жуткие ворота, выпустив оттуда того, с кем заключил сделку когда-то и подчинить себе, получив практически неограниченную власть.

0

43

Malanya Nefertiti написал(а):

таких не мало, могу даже привести примеры, с ссылками

я подразумевал ролевую, где каждый день посещаемость не менее сорока человек, в списке участников около ста игроков, более половины из них отписывают по посту в день.
такие есть?

0

44

Malanya Nefertiti
я на таких играю) они, конечно, не все по гроттер, потому что у этого произведения аудитория стала совсем мизерной, но на двух ролевых по ТГ я был, и там было 50+ человек в сутки, иногда список посетителей так глючило, что там творилась разная абра-кадабра

0

45

Malanya Nefertiti
Когда, Шурасик все объяснял я не особо вчитывалась, до меня только сейчас дошло. Ну вот как то так. Попробовать играть то я могу, но не уверена. что смогу играть именно Лоткову, я перестала думать как катя, Просто потеряла связь с персонажем. а тем более я сказала удалять имея в виду профиль Лотковой, но если ты не забыла у меня имеется еще и Миллер, та которая Анна и с братом которой ты на берегу играла

0

46

Шурасик написал(а):

Карабат,

"Крабат. Ученик колдуна". Вот так вот фильм называется. Я его года два назад смотрела.

0

47

Екатерина Лоткова
ну, тогда вы знаете сюжет и примерно должны понять ход моей мысли. так что можете высказаться по ВСЕМУ мною написанному, а не только по одному слову, будьте добры.
я хочу получать хоть какую-то отдачу от работы, которую я делаю.

Malanya Nefertiti написал(а):

в слова не верю, ссылку**

ссылочка будет в скайпе)

0

48

Malanya Nefertiti
Да я помню, что говорила. и даже помню где говорила. Я сейчас в основном на не магический ролках сижу, мне теперь обычная жизнь ближе. А вот уходить или нет сама не знаю. Вроде бы и остаться хочется, как не как с самого первого форума этой ролки здесь, и играть тоже не особо тянет

0

49

Екатерина Лоткова написал(а):

обычная жизнь ближе

попробуйте совместить, я сам играю на нескольких, одну из таких администрирую, потом захочется вернуться к ТГ, а куда - не будет. потому что ролевых по ней все меньше.

0

50

завтра будет новый дизайн

0

51

Тапок пришел, Тапок готов к работе.

Шурасик написал(а):

еще создал ЗАГС, мало ли, вдруг кого потянет связать себя узами брака, весьма популярная штука

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif
1. поддерживаю все идеи Шуры, ибо они были со мной согласованы xD куда ж без меня любимой
2. готова стать более-менее штатным квестоплетом оО
3. есть предложение по смене личной инфы под профилем или выдайте мне лупу
а именно в инфе под профилем сделать 2 части
Information
Прозвища:
(имя итак видно, зачем его повторять еще и на 2 языках?!)
Возраст:
Отделение, курс:
Способности:
(возможен еще 1 пункт по желанию..перегружать тоже не надо)
FAQ
ссылка на анкету
ссылка на отношения

но это все так..мелкие замечания.
интересует все-таки решение по поводу эпизодической системы игры?

0

52

так-с пошарилась пошарилась...
много повидала за 3 года вращения в этом кругу..однако внешний вид бывает обманчив
дизайн привлекает, но на поверку все оказывается очень запущенно.
до сих пор в легком эм..(не буду матом крыть, все мы интеллигентные ога) скажем "шоке" от акций
картинка+цитата +возраст это акция?
один персонаж в теме это акция?
дорогие, не позоримся; либо дописать, либо убрать будто не было
неграмотные, никакущие акции отпугивают народ гораздо сильнее их полного отсутствия.

Шурасик написал(а):

4.1 Минимальный пост составляет 1500 символов. В форме ответа установлен специальный счетчик, пишите, он вам подскажет.

это для нового дизайна уже?
или я ослеп?
далее в "как писать пост" желателен пример поста хд желателен даже в 3х ипостасях..плохо, приемлемо и просто ВАУ! супершикарно на 100500 буковок со всевозможными художественными деталями, как может писать Шурочка, если не ленится

Шурасик написал(а):

3.3 Требований к подписи нет. Есть лишь просьба не ставить туда слишком много теста/блестящих крупных надписей. Разрешены изображения/мувы.

желателен, как я думаю пункт "местонахождение"
может я пропустила где-то тему "пожелания, отзывы, предложения" существующую для гостей и игроков ткните носиком.
Далее хотелось бы сказать по поводу газеты..хорошая вещь, если есть кому ею заниматься...
В идеале сделать бы отдельный подфорум, куда имеет доступ только редколлегия  - это так сказать для сохранения интриги, сбора информации, верстки и всевозможного творческого процесса. далее готовая газета выкладывается на всеобщее обозрение.
набор редколлегии должен производится (имхо) в теме набора администрации/пиарщиков/аватармейкеров и пр. (такая же есть?), разбор должностей внутри газеты уже внутри, на месте, междусобойчиком.
оптимально раз в месяц, не считая экстренных выпусков, либо даже еще реже..

0

53

почитала конкурсы хд
в умилении от названий тем
Конкурс
Конкурс =)
да, да Конкурс
название конкурса=названию темы
предлагаю сделать стандартную вещь и поместить ее в 1 (!) тему:
лучший игрок недели
лучший пост недели
активист недели
флудер недели
и тп.
как вариант те же номинации месяца и возможно, дня оО ну флудер дня, думаю, точно можно будет сделать хд
и пост дня тоже
на неординарные конкурсы обращаем отдельное внимание и, как только появляются идеи, грамотно оформляем темы.
далее
такие вещи, как, скажем, "пост дня" не пишутся в теме, а выбираются из всех написанных в этот день постов будь то флешбек, квесты, свободная игра..неожиданность и спонтанность товарищи.
выбирается победитель администрацией, желательно в полном составе для пущей объективности.
от себя обещаю графические подарки.

з.ы. кроме флеша можно организовать так называемый outback или offside, где дается возможность отдохнуть от тематики ТГ и отыграть абсолютно любую ситуацию, будь то Ромео и Джульетта, или первый полет человека на Луну.
З.Ы.  стесняюсь спросить какого спрашивается лешего админка, а так же организационные моменты игры делают в форуме "регистрации" предназначенном для гостей?

0

54

Malanya Nefertiti написал(а):

хм... поняла-представила. Особо не в восторге от идеи, никогда с таким не встречалась. Но, видимо и у вас за плечом такой же большой опыт, как и Шурасика. Поэтому, в силу своей неопытности, не хочу спорить.

не такой глобальный как у Шурочки, но опыт есть хд 3 года вместе :3
это ведь не обязательный пункт ролевой)
на самом деле по опыту известно, что часто во флуде возникают бредовые идеи, не относящиеся к ТГ, иногда возникает желание их отыграть, но ведь не бежать же сразу искать ролевую по тематике, или тем более создавать, если это авторская идея..
+ это всего лишь предложение)

0

55

Таня Гроттер написал(а):

это для нового дизайна уже?

да. для нового)покажу даже какого, заставлю помочь с шапкой

Таня Гроттер написал(а):

как может писать Шурочка, если не ленится

я понял, опять я буду этим заниматься==

Таня Гроттер написал(а):

желателен, как я думаю пункт "местонахождение"
может я пропустила где-то тему "пожелания, отзывы, предложения" существующую для гостей и игроков ткните носиком.

если будет эпизодичка, то местонахожение нафиг не нужно, ненавижу весь этот бред в подписи.
все на карантине, сейчас мы никого не зовем, так что этим занимаемся после решения проблем касаемо ролевой.

Таня Гроттер написал(а):

В идеале сделать бы отдельный подфорум, куда имеет доступ только редколлегия  - это так сказать для сохранения интриги, сбора информации, верстки и всевозможного творческого процесса. далее готовая газета выкладывается на всеобщее обозрение.
набор редколлегии должен производится (имхо) в теме набора администрации/пиарщиков/аватармейкеров и пр. (такая же есть?), разбор должностей внутри газеты уже внутри, на месте, междусобойчиком.
оптимально раз в месяц, не считая экстренных выпусков, либо даже еще реже..

редакторам и журналистам будет дан доступ к этому разделу, т.е. пост модератора, но без возможности редактировать чужие сообщения.
набор будет проходить в организации, на отдельные подфорумы расщедриваться не нужно, они просто лишние. в этом создадим еще несколько тем, рассортировав обязанности.

Таня Гроттер написал(а):

название конкурса=названию темы
предлагаю сделать стандартную вещь и поместить ее в 1 (!) тему:
лучший игрок недели
лучший пост недели
активист недели
флудер недели
и тп.

с этим согласен)флудер и пост дня тоже можно, это будем смотреть по активности за сегодня и по плюсам за пост.

Таня Гроттер написал(а):

з.ы. кроме флеша можно организовать так называемый outback или offside, где дается возможность отдохнуть от тематики ТГ и отыграть абсолютно любую ситуацию, будь то Ромео и Джульетта, или первый полет человека на Луну.

я над этим думал, но, опять же, ты видишь комментарии администраторов? я - нет, потому жду хотя бы одной умной мысли. ну или даже не умной. хоть какой-то.

Таня Гроттер написал(а):

З.Ы.  стесняюсь спросить какого спрашивается лешего админка, а так же организационные моменты игры делают в форуме "регистрации" предназначенном для гостей?

он скрыт. еще раз для всех повторяю == СКРЫТ, т.е. его никто кроме админов и модеров не видит, создавать для организации и админки отдельные подфорумы - фу, так намного удобнее.

0

56

Шурасик написал(а):

да. для нового)покажу даже какого, заставлю помочь с шапкой

кто? что? кого? не уметь. лениццо хд

Шурасик написал(а):

я понял, опять я буду этим заниматься==

будешь. *скромно пнул носком тапочки*

Шурасик написал(а):

редакторам и журналистам будет дан доступ к этому разделу, т.е. пост модератора, но без возможности редактировать чужие сообщения.
набор будет проходить в организации, на отдельные подфорумы расщедриваться не нужно, они просто лишние. в этом создадим еще несколько тем, рассортировав обязанности.

я просто хотела сохранение интриги хд
дабы никто из форумчан до последнего не знал, что будет в газете))

Шурасик написал(а):

он скрыт. еще раз для всех повторяю == СКРЫТ, т.е. его никто кроме админов и модеров не видит, создавать для организации и админки отдельные подфорумы - фу, так намного удобнее.

ню...скрыт так скрыт х)
я бы скажем перенесла его и "организацию" в подфорум, который ниже...а там бы остались только регистрационные моменты...

0

57

Таня Гроттер написал(а):

кто? что? кого? не уметь. лениццо хд

а по заднице?*достал ремень*

Таня Гроттер написал(а):

будешь. *скромно пнул носком тапочки*

а резон?если все без отдачи? мне легче что-то свое создать

Таня Гроттер написал(а):

я просто хотела сохранение интриги хд
дабы никто из форумчан до последнего не знал, что будет в газете))

так и будет)

Таня Гроттер написал(а):

ню...скрыт так скрыт х)
я бы скажем перенесла его и "организацию" в подфорум, который ниже...а там бы остались только регистрационные моменты...

опять лишнее место== короче. ждем админов==

0

58

Шурасик написал(а):

опять лишнее место== короче. ждем админов==

какое лишнее? ничего не добавлять..просто перенести, а то мне глаз коробит О.о

Шурасик написал(а):

а резон?если все без отдачи? мне легче что-то свое создать

захват власти

Шурасик написал(а):

а по заднице?*достал ремень*

*защищается контрабасом*
а вот фик :Ъ

0

59

Таня Гроттер написал(а):

какое лишнее? ничего не добавлять..просто перенести, а то мне глаз коробит О.о

ну, я бы предложил смотреть на себя, но думаю, что коробить будет вдвойне)

Таня Гроттер написал(а):

захват власти

правильно тебя чумиха боялась)

Таня Гроттер написал(а):

*защищается контрабасом*
а вот фик :Ъ

ну, контрабас - не контрабас, а по заднице я тебе все равно дам*брови-брови*

0

60

Шурасик написал(а):

ну, я бы предложил смотреть на себя, но думаю, что коробить будет вдвойне)

ты слишком строг к себе

Шурасик написал(а):

правильно тебя чумиха боялась)

и не только она :Ъ
я вообще Злой гений...или добрый...запуталась однако

Шурасик написал(а):

ну, контрабас - не контрабас, а по заднице я тебе все равно дам*брови-брови*

чего эт мы в админке флуд развели? хд
а хотя..в танке х)
хоть какая-то активность)

0


Вы здесь » Таня Гроттер. Новая жизнь. » Дубодам » Обсуждения