Таня Гроттер. Новая жизнь.

Объявление

• N E W S
04.01.12
» Всем посетить следующую тему: Надо выйти на новый уровень
• A D M I N I S T R A T I O N S
Бейбарсов Г. | Зализина Е.
Большакова В. | Нефертити М.
• I N G A M E

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер. Новая жизнь. » Дубодам » Обсуждения


Обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Огромная просьба к администрации хоть иногда заходить сюда и участвовать в обсуждении.

+1

2

Malanya Nefertiti
На рпг-топе есть что-то вроде раздела с вопросами по разным ролевым. Люди, которые туда заходят, отвечают на них и зарабатывают золотые монеты. Чтобы правильно ответить, нужно зайти по нужной ссылке и найти ответ. Посмотри http://top.roleplay.ru/qsts
То есть в итоге и отвечающим хорошо, и тем, кто составляет и выкладывает вопросы. (больше гостей и посещений)

0

3

Кто-нибудь знает как сделать мини-навигатор для каждого подфорума отдельно?

0

4

Malanya Nefertiti
Типа навигации. http://flame.9bb.ru/ как здесь
под каждым форумом)

0

5

так...мое второе сообщение)я тут обсудил некоторые детали с Маланьей, пытаясь разузнать что именно было, а чего еще не было. В душе я ужасный зануда, критик и наглая сволочь, потому буду приколупываться по черному.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ, АДМИНИСТРАЦИЯ, ОСИЛИТЬ ВСЕ НАПИСАННОЕ
я ведь проверю:)

есть два варианта развития событий:
либо ролевой придется переехать и начать все с нуля, не заморачиваясь по некоторым пунктам, либо провести ряд серьезных изменений.
изменения будут состоять в:
1. внешний вид форума, тут вопросы по дизайну к господину суровому и роковому некромагу)дизайн вовсе не плох, нет, просто тут вопрос по поводу расширения...на моем экране с расширением 1920х1080 фон повторяется, размноженный в обе стороны) не весь, конечно, но куски видны явно и срезы выглядят не очень гармонично; это все видно, если развернуть окно браузера на весь экран, потому хотел обратить внимание, что некоторые игроки могут иметь такие же мониторы, как и я)
далее идет цветовая гамма, сейчас я имею в виду цвет шрифта, может сделать его чуть темнее?
а так вообще все очень красиво и гармонично)
2. цветовыделение. о да, я вновь о нем самом) его нужно банально убрать) почему? я когда его вижу - вспоминаю самые первые ролевые из своего глубокого детства) ну там радуга-дуга, розовые пони, веселые облачка и все такое; это придает легкий оттенок несерьезности, т.е. сразу создается впечатление, что вы не намерены долго вести данный проект, негативно влияя на общий портрет команды администрации, хотя, может, это я такой древний и противный?
3. объявление(!) вам срочно нужно его оформить, впихнуть туда описание проекта, список администрации, место для победителей конкурсов среди игроков, "компас" по сайту и погоду со временем. это вообще не обсуждается даже, я вас веником буду по побе бить*негодует страшно и вообще*
4. оформление самого форума. он слишком длинный выходит из-за количества различных локаций, это вызывает легкое раздражение при прокрутке. так же создается ощущение пустоты из-за отсутствия описаний в разделах и вырывает глаз яркость ников модераторов, так как больше не за что цепляться взглядом.
есть два предложения по этому поводу.
первое: пересмотреть все разделы и некоторые банально объединить, потому что определенные локации не пользуются популярностью и тем там не так уж и много, а если там одна-две темы, то зачем раздел будет занимать место при прокрутке? то же я могу сказать и о неигровых разделах, некоторые можно объединить, ну вот как пример "творчество" и "стихи", одна петрушка по большому счету, а столько почтения)одной темы для человека выставляющего свое творчество будет вполне достаточно.
второе: эпизодическая система игры. подфорум с тремя разделами (будущее, квестоотыгрыш, прошлое) и, опять же, слегка видоизмененное остальное содержимое форума.
5. пункт, который касается списка игроков. я просмотрел участников и почесал все овощи, которые у меня имеются. почему? ну вот, к примеру, там у нас имеется несколько Гроттер, т.е. или игравших ее, или просто решивших, что этот ник им подойдет. количество молчащих, гоголевских мертвых душ, не создает ролевой почета, лучше 15-20 человек, но играющих, чем сотня глухих и немых калек, которые появлялись в последний раз черт знает когда. предложения? имеются.
- проштудировать список и вспомнить кто из них играл, а кто почтил нас своим присутствием и решил, что его ник будет главной жемчужиной в венце данного проекта.
- удалив всех, кто вообще не оставил постов на данной ролевой и не появлялся весьма порядочный срок - теребим игравших тут людей. и хорошо так, пинками, молотками, стульями и Гуней Гломовым, которого у нас нет.
- дождавшись реакции(или не дождавшись), решаем куда ставить запятые для каждого из них во фразе "казнить нельзя помиловать". может кого-то удастся притащить обратно за их распрекраснейшие уши.
- окончательно чистим список, оставив только вернувшихся и оставивших посты.
6. на сколько я помню - при регистрации становятся видны многие разделы. лучше сделать стадии ДО и ПОСЛЕ: при регистрации будущий игрок будет видеть только форум с информацией, которая нужна ему на данный момент. еще можно оставить флуд, рекламу и фанфики/творчество, думаю, что вы поняли о чем я говорю. это нужно сделать и для удобства, и во избежание "умыкнул" анкету/пост. после регистрации открываем темы, путем перенесения в другую группу.
7. ПРАВИЛА. нужно оформить отдельную тему с правилами, этого недостаточно. так же при оформлении анкет нужно внести пункт, где регистрирующийся игрок. чтобы получить роль, должен оставить минимум две рекламы нашей ролевой.

это краткое изложение мыслей, касаемо административных моментов и первой помощи утопающему. есть еще момент с сюжетом, так что продолжаем или "пошла жара". мне тут сказали, что МБ у вас тоже был, но вы его убрали. главная проблема ролевых по ТГ в том, что поколение самой Тани считают завершенным, им не нужна новая история, которая образовывается на таких ролевых, нужно что-то новое, потому сейчас играют по некст дженерейшн. был я на одной такой, серьезный проект, который сейчас переживает переезд на новый адрес, большинство из игроков поступало в этом году и у них банально не было времени для игр, так что пришлось замарозиться) но я отошел от темы, так что...есть у меня несколько идей, касаемо сюжета и вообще, но там присутствуют элементы МБ. так что я не буду излагать все это сейчас, дожидаясь комментариев по первой и основной части. надеюсь, что никого не достал своим сплошным потоком сознания.

+1

6

Шурасик
Предлагаю сделать тебя админом, вижу что уже опыт имелся =)))) Так что если не против мы тебя добавим, сделаешь все так, как тебе нравится =)))) У меня просто времени на все это нет, проблемы в реальной жизни... так что простите меня хДд http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

7

Глеб Бейбарсов написал(а):

Предлагаю сделать тебя админом, вижу что уже опыт имелся =)))) Так что если не против мы тебя добавим, сделаешь все так, как тебе нравится =)))) У меня просто времени на все это нет, проблемы в реальной жизни... так что простите меня хДд

ну, я не говорю, что проблем в реальности нет)у меня вон тоже радости полные штаны, но их приходится как-то держать, чтобы не сползли)
дизайнер из меня посредственный, но я могу сделать что-то на пробнике и представить всеобщему обозрению команды администраторов.
как на мой взгляд - проще будет устроить очередной переезд ролевой, чтобы не насиживать себе геморройных шишек на том самом сидячем месте.
тут уже вы решайте)

Malanya Nefertiti написал(а):

интересно, а где это место у нас находится?)

а это я когда слишком громко разговариваю - стесняюсь говорить такие ужасные слова)

Malanya Nefertiti написал(а):

5. Соглашусь. Надо и такую глобальную зачистку устроить. Некоторых хороших знакомых вернуть обратно.

тогда действительно прощу будет отписать некоторым хорошим знакомым, а самим перенести проект на новый адрес.

Malanya Nefertiti написал(а):

7. Являясь злой тетей модераторшей, предлагаю (понимаю, что итак у нас не густо) ожесточить принятия игроков. Добавить пункт "Ключ", ато я знаю, что некоторые даже не суют нос в тему правил. Так же увеличить строк написания постов, чтобы наш форум выглядел более дороже...

так, я вот прочитал это и понял...действительно кое-что нужно будет сделать.
некоторые - это я, я сую нос в правила только чтобы добраться до пункта с рейтингом ролевой и оформления поста.)ко мне претензии в этом плане есть?)
ключ, к примеру, нужно ставить длинной фразой, а раз так - нужно многобукафоченьмного. составлять правила, которые можно кратко расписать, это же звездец) краткость - сестра таланта и беда парламентера)в нашем случае склоняемся к таланту и лучше уж реклама, чем нудные правила.
поскучать они успеют в отыгрышах со мной)
опытных игроков бесит, ну оооочень бесит, перечитывание правил на стопицотой по счету ролевой, так что лучше суровым дядям и тетям не морочить головы, когда хочется играть.
а новичкам все равно придется перечитанное размусоливать еще раз десять, даже касаемо показанного выделения своей и чужой речи в постах)
и еще, можно для таких организовать учебный раздел.
и да...поставить ограничение на посты в колличестве не строк, а символов. счетчик я тоже могу предоставить.
1500-2000 символов, вполне достаточно, не так много, но и не мизерно.

0

8

Я тоже за переезд, простите, но я уже ролки как-то стала менее серьезно воспринимать и игры по фантастике тоже. Я сейчас больше играю про университеты и колледжи, а еще и одна ролка про демонов и ангелов есть. Я хоть и не брошу эту ролку и буду играть, но место игры все же надо сменить.

0

9

Malanya Nefertiti написал(а):

опытные тети и дяди, умеет быстро проходить эту преграду, быстро находя ключи не читая правила (подписала опытная тетя)

ну, нужно хоть первое время без ключа, только с рекламой)мы все равно увидим на что способны люди, глядя в их анкеты)ну и акцию создать нужно...не такую, как тут по канонам, но можно расписать только характер, к примеру.
Екатерина Лоткова
вот и я так думаю)проще пнуть всех, а пока они пинаются - переехать)
так как я никого тут не знаю - берусь за пробник и дизайн, с разработкой мелких деталей и оформления
а вы пните тех, кто может и будет играть

0

10

Так, ок =) Тогда я пошел создавать новый форум =) Какой адрес вписать? и название? И вообще может не будем разыгрывать дальнейшую жизнь старых учеников Тиба, а ну там начать разыгрывать игру с момента, когда эти тибидохсовцы( Гроттер, валялкин и все бывшие книжные персы) уехали куда по дальше и начать игру с неканонами, которые типа выросли и теперь они старшие классы в Тибидохсе... В общем совсем другие личности.Просто уже фантазии не хватает, а так начнем все с нуля... и на другие ролки по Тибу будет не похоже, что то новенькое... Кто нибудь понял, о чем я веду речь???? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif И можем даже ввести новые пренодлежности ученикам, в том смысле что не только некромаги, черные и белые маги, но и ввести что то новое, демоны, ангелы, вампиры, ведьмари и т.д.?????

0

11

Кстати есть идейка, может слегка долбанутая, но все же... А может нам никуда не переезжать, а просто удалить все категории и сменить ники на другие( если вам хоть как то понравилась моя та идея)
Шурасик
По первому пункту это фигня... дизайн можно поставить любой...
по второму пункту... там вообще долго не придется возиться...
объявление можно сделать за пару минут, вот только я в этом не профи...=) Ну инфу вписать можно.
Про категории я уже сказал, можно удалить несколько категорий и совместить несколько.
остальное и так понятно. Так что в принципе резкой причины для основания нового сайта я не вижу. Тем более пожалейте мою дорогую Лизон, сколько раз ей еще придется регать наш новый форум в топах??? В контакте и т.д. проще просто перекоректировать этот сайт, и сделать массовую чистку сообщений, чем полностью создавать новые категории, новые форумы и т.д. и самое главное нашему( этому) форуму через три дня исполнится годик, мне его жалко =) Сколько я тут времени провел...

0

12

Malanya Nefertiti написал(а):

Тибидох без Тани Гроттер

Ага...

Malanya Nefertiti написал(а):

насчет Лизы, где она?

Вот это вопрос http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif ... сам не знаю.

0

13

Глеб Бейбарсов написал(а):

Так, ок =) Тогда я пошел создавать новый форум =) Какой адрес вписать? и название? И вообще может не будем разыгрывать дальнейшую жизнь старых учеников Тиба, а ну там начать разыгрывать игру с момента, когда эти тибидохсовцы( Гроттер, валялкин и все бывшие книжные персы) уехали куда по дальше и начать игру с неканонами, которые типа выросли и теперь они старшие классы в Тибидохсе... В общем совсем другие личности.Просто уже фантазии не хватает, а так начнем все с нуля... и на другие ролки по Тибу будет не похоже, что то новенькое... Кто нибудь понял, о чем я веду речь???? [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif[img] И можем даже ввести новые пренодлежности ученикам, в том смысле что не только некромаги, черные и белые маги, но и ввести что то новое, демоны, ангелы, вампиры, ведьмари и т.д.?????

нет, лучше ввести мб обратно, но акцент дать некоторым основным персонажам...хм...у меня есть гениальный сюжет, но я вот думаю, что не выйдет его отыграть == по некоторым причинам и из-за игроков в том числе)
создавать пока ничего не нужно, нужно для начала создать базу и дизайн, а уж потом бежать сломя голову, прощу сделать для этого добра пробник
СДЕЛАЙТЕ ПРОБНИК ХД
вот, тогда чистим этот форум и никуда не сваливаем, сообщения игроков ушедших в декрет/пенсию/туалет удаляем к чертям или не так...сносим все в архив, который будет закрываться оО вот, сделайте меня админом, все почищу сам и покажу что/как/куда/почему, пока у меня не начался груз с университетом)
а Тибидохс без Тани это вообще нонсенс, я не слишком люблю ролевые по новому поколению, потому...хм, не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн, оставь уличную магию себе.

0

14

насчет Лизы, где она?

Я здесь.
Люди, все то, что вы предлагаете, несомненно круто. Я постараюсь со своей стороны сделать все возможное. Просто я до выходных буду очень редко заходить.

Глеб Бейбарсов написал(а):

Тем более пожалейте мою дорогую Лизон

Ооо! Обо мне вспомнили!=) Главное, чтоб свободное время было. Остальное не сложно.

0

15

Тиб без Гроттерши, отличная идея. я только за. Но вот насчет переезда, не думаю, что остаться здесь хорошая идея. Раз уж будет новый проект нужен новый сайт и все остальное соответственно. Только чур я как была модером так и останусь. Далее с раскруткой сайта, будет легче раскрутить. Так как форум будет новый, обычно тянутся на новые форумы, сужу по себе. Когда много народу, труднее вписаться.

0

16

Malanya Nefertiti
Новое не новое, но все же.. Да 50/50 может станет лучше, а может хуже, но кто не рискует тот не пьет. Я обязываю себя придумать сюжет. Только не по персам как было до этого, а свободный, каждый в него свободно вольется

0

17

у меня есть простое предложение.
я связался с тем человеком, поговорили немного и я могу этого человека привлечь сюда(хороший фотошопер, в кодах разбирается, игрок опытный), так вот, давайте тогда организовывать себя на что-то новое.
можно не регистрировать очередную ролевую, а возродить эту, перекроив вдоль и поперек.
еще хочу сказать...мир ТГ без самой ТГ...ну, это уха без рыбы, т.е. водичка с картошечкой и луком, вкусно вам будет? лично мне - нет, уж лучше что-то придумать по новому поколению, чем вот так вот нырять в неканонический мир, которого везде и без нас хватает.
заодно спрошу, как раз для этого человека, что у нас тут со Свеколт и Гроттер? ей бы предпочтительно одну из этих двух ролей.
на счет сюжета - берем на себя, нынешний сюжет имеет свою изюминку, его нужно только чуток подрихтовать, внести кое-что и сделать рекламу для ролевой активнее)

0

18

Шурасик
Свеколт у нас вроде как есть. Точнее была, а вот гроттер нет

0

19

Екатерина Лоткова
тогда у нас завтра будет Гроттер)
завтра действовать с ней и начнем, уже выслушав еще одно заинтересованное лицо)

0

20

Я не против. тем более мы на временном карантине

0

21

Malanya Nefertiti написал(а):

чтож что решили? переезжаем или очищаем?

Остаемся...

Лизка Зализина написал(а):

Ооо! Обо мне вспомнили!=)

еще бы я про тебя забыл =)))

Шурасик написал(а):

сделайте меня админом

ок

0

22

так, взял на себя ответственность принять Таню и дать ей должность. начинаем работать

0

23

Кое-что исправил, сократил и т.д. Это вообще абсолютно нам не нужно на ролевой.
Предлагаю эпизодическую систему игры с двумя подфорумами в разделе вместо всех локаций, т.е. флэшназад-вперед в одном и флэшквест в другом.
тогда получится убрать пустоту из форума, он будет намного меньше и удобнее для использования, да и проблемы с игрой и пустыми темами тоже не будет.

0

24

Слушайте есть идея. Если нам вообще разделить форум. То есть тут основная часть всего форума, но только без игровых локаций, а сами игровые будут на форуме. который у нас сейчас для фанфиков и фан-арта. Мы все равно туда не заходим и фики не оставляем. Так что. как вам идея?

0

25

Екатерина Лоткова
постарайтесь детальнее объяснить свою мысль, так как вышло в первый раз не слишком хорошо или я чего-то в этой жизни не понимаю)
форум и так разделен, а игровые локации так же выделены.
Я предложил другую систему игры, которая принесет только облегчение и большую функциональность, на пару с заполненностью и отсутствием пустых тем на данной ролевой.
Фанфики и фанарт можно вообще убрать, ролевая у нас не по мотивам, она не штопает фанфики, можно оставить только творчество, которое перенесется ко флуду.

0

26

Шурасик
Вы никогда не замечали в верху после графы "Форум" надпись фанфики и Фа-Арт. Ну так вот, я если честно почти ничего из того, что вы написали не поняла. Ну так вот я предлагаю разделить этот форум, так мы получим то что место для регистрации и прочего и совершенно "чистый" форум для самой игры.Да участникам придется два раза регистрироваться, но неужели это проблема, зато мы сможем спокойно играть не прокручивая половины форума, для того что бы найти нужную тему.

0

27

Екатерина Лоткова
я это видел, но в таком случае зачем нам вообще этот форум? два форума нужно будет раскручивать отдельно, да и регистрироваться где-то ради того чтобы поиграть...эм...ну не знаю, это не айс.
я уже сказал...сократить по максимуму, мне нужен Бейбарсов и средство связи с ним == чтобы иметь развязанные руки в переоформлении форума, которое будет логичнее и вернее при такой системе

0

28

ах да, с вашего позволения сменю внешность)у меня в мозгу всплыл образ шурасика, больше сочитающийся с другой внешностью...в анкете немного подправлю рост)

0

29

Шурасик написал(а):

мне нужен Бейбарсов

Я тут =)

0

30

Глеб Бейбарсов
ну, ты-то тут, а мнение твое по поводу моих предложений?
контактная информация? скайп или ася?) возможность поговорить без перерывов в сутки?))
я не могу просто взять и все поменять, не спросив создателя ролевой)
хотя нет, могу, но потом могут начаться неувязки и неприятные моменты)

0


Вы здесь » Таня Гроттер. Новая жизнь. » Дубодам » Обсуждения